В 9б классе прошло родительское собрание на тему: «Особенности воспитания детей подросткового возраста». Завуч по ВР Коняхина Н.И. рассказала родителям о вопросах безопасности в сети Интернет; педагог-психолог Митрофанова Н.И. рассказала о профилактике суицидальных проявлений; социальный педагог Дунаева О.П. говорила об отвественности родителей и детей за невыполнение всеобуча.

В 11 классе прошел диспут «Мое будущее в моих руках. Как я его построю?». Ребятам были даны советы, как правильно выбирать будущую профессию, узнали особенности некоторых профессий и выяснили самые востребованные профессии на рынке труда.

В 3 б классе прошел Урок Толерантности. Ребята изучали правила дружбы; в игровой форме учились решать спорные вопросы мирным путем; узнали что такое экстремизм. Педагог-психолог Митрофанова Н.И. рассказала ребятам о Службе Медиации.

В 5 классе прошло родительское собрание «Трудности адаптационного периода». Педагог-психолог Митрофанова Н.И. рассказала особенности прохождения периода адаптации у пятиклассников и дала ряд рекомендаций по профилактике дезадаптации.

Педагог-психолог Митрофанова Н.И. провела в 6б классе занятие с элементами тренинга «Большой друг». Начался необычный классный час с просмотра мультфильма, который так и называется «Большой друг». Ребята изучали законы дружбы, учились просить прощения и прощать.

В 4 б классе прошло мероприятие по профилактике детских конфликтов «Какого цвета дружба», на котором дети в игровой форме учились формировать межличностные отношения в классе.

В 6б классе прошло занятие с элементами тренинга «Я нарисую свою душу», на котором дети обсуждали, что такое взаимопонимание, доверие, привязанность, общность интересов и душевное спокойствие.

В 6а классе прошла сюжетно-ролевая игра «Как научиться дружить или секреты дружбы» на формирование у школьников доброжелательного отношения друг к другу; воспитание дружественных, толерантных отношений.

Волонтерский отряд «Беспокойные сердца» выполнил второй тур областного квеста «Будущее без наркотиков» и принял участие в фотоконкурсе «Мы новое поколение».

Волонтерский отряд «Беспокойные сердца» выполнил последнее задание квеста «Будущее без наркотиков». Они провели Флешмоб «Мы будущее страны», в котором приняло участие 92 человека.