СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА

Дунаева Ольга Петровна, социальный педагог
Стаж работы – 13 лет

НОВОСТИ

Педагог-психолог Митрофанова Н.И. провела в первых классах занятие с элементами тренинга «Учимся снимать напряжение»

Учащиеся 10-11 классов приняли участие в социально значимом самоисследовании уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ – инфекции «Знание – ответственность – здоровье». Исследование проводило Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей».

С 1 октября электронный журнал и дневники школы перешли на портал «Госуслуги». Поэтому , на классных родительских собраниях педагог-психолог Митрофанова Н.И. провела мастер – классы по работе с порталом «Госуслуги».

В сенсорной комнате начались занятия внеурочной деятельности «Час здоровья»

Педагог-психолог Митрофанова Н.И. в 6б классе провела урок – викторину на тему «Я и мое здоровье». В викторине победила команда «Витаминка»

Завуч по ВР и педагог-психолог Митрофанова Н.И. приняли участие в районном семинаре «Организация работы с «трудными детьми». Межведомственное взаимодействие, в ходе которого Митрофанова Н.И. поделилась своим оптом работы в данном направлении.

Коняхина Н.И. заместитель директора по воспитательной работе, приняла участие в VIII Всероссийском форуме "Здоровьесберегающее образование : опыт, проблемы, перспективы развития" , проходившем в г. Воронеже.

В рамках сетевого взаимодействия с сельским КДЦ, старшеклассники совместно с волонтерским отрядом «Беспокойные сердца» просмотрели документальный фильм «То, о чем тебе не расскажет наркоторговец, или правда о наркотиках» и социальные видеоролики.

В школе прошел окружной флеш-моб «Вместе за здоровое поколение» и окружная игра-квест «Здоровое поколение - здоровая Россия». Нашу команду представляли ребята из волонтерского отряда «Беспокойные сердца»

В 8-9 классах волонтерский отряд «Беспокойные сердца» провели Ток – шоу «Закон и порядок». Ребята обсуждали вопросы правил и нор поведения. Социальный педагог Дунаева О.П. рассказала им об уголовной и административной ответственности за правонарушения

В Новохоперском районном суде прошла ролевая игра «Суд над наркотическими веществами», после которой Федеральный судья Новохоперского районного суда рассказал об уголовной ответственности подростков за правонарушения

Волонтерский отряд «Беспокойные сердца» с учащимися 1-4 классов провели Бинарный урок «Путешествие в страну здоровья», на котором ребята совершили путешествие в город «Здоровейск»

Совместно с Коленовским КДЦ был проведен тематический вечер «Книга жизни», направленный на содействие осознания обучающимися ценности экологически целесообразного, здорового и безопасного образа жизни. Подготовили данное мероприятие члены волонтерского отряда «Беспокойные сердца».

Члены волонтерского отряда «Беспокойные сердца» подготовили и провели профилактическую беседу «Я и закон», направленную на формирование у обучающихся личностных качеств, необходимых для конструктивного, успешного и ответственного поведения в обществе с учетом правовых норм, установленных российским законодательством.

Ребята из волонтерского отряда «Беспокойные сердца» подготовили и провели внеклассное мероприятие для учащихся начальных классов «Здоровый образ жизни», направленное на формирование способности противостоять негативным воздействиям социальной среды, факторам микросоциальной среды.

В рамках проведения краеведческой конференции педагог-психолог Митрофанова Н.И. провела внеурочное мероприятие "Развитие псхических процессов с использованием музейных экспонатов"

В рамках проведения Весенней недели добра тимуровцы привели в порядок братские могилы и территорию парка имени Крейзера, где расположены памятн6ики погибшим воинам.

27 апреля командир волонтерского отряда Степанов Петр провел отчет работы волонтерского отряда «Беспокойные сердца» на слете лидеров волонтерских отрядов Новохоперского муниципального района.

Педагог-психолог Митрофанова Н.И. приняла участие в консультационном семинаре, касающийся нормативно-правовых и технических вопросов перехода на электронный вариант ведения журналов и дневников успеваемости.

В рамках проведения цикла Всероссийских открытых уроков «Россия, устремленная в будущее» волонтерский отряд «Беспокойные сердца» посмотрели урок «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь».

А также в рамках проведения Международного дня детского телефона доверия в нашей школе прошли следующие мероприятия:

1. Поместили информацию для родителей о предстоящем марафоне «Круг доверия» в объявлении электронного журнала
  2. Час психолога «Телефон доверия и страх перед ЕГЭ и ГИА»
  3. Беседа социального педагога «Чем мне может помочь телефон доверия в решении проблем взаимоотношений с ровесниками и взрослыми»
  4. Волонтерский отряд «Беспокойные сердца провели молодежный форум «Первая взаимная и безответная любовь»
  5. Раздали памятки родителям с указанием номера Телефона доверия
  6. МО классных руководителей «Принцип работы Детского телефона доверия»