Здравствуйте!
Приветствуем вас на официальном сайте Муниципального

общеобразовательного   учреждения  "Елань-Коленовская СОШ №1"
       От первого шага в будущее первоклассника до порога взрослой жизни выпускника – длинный путь. Который пролетает незаметно. И который каждый запоминает на всю жизнь, пройдя его сам. Здесь, в школе, просто помогут это сделать. Научив главному: преодолевать себя.

И учиться, учиться, учиться.

ШКОЛЬНЫЕ  НОВОСТИ

⁠Сегодня состоялось открытие пришкольного лагеря труда и отдыха, кторый будет работать с 5 июня по 29 июня. Начальник лагеря Дунаев Олег Васильевич.

Подробнее о работе лагерей смотрите в разделе - ЛЕТНИЙ ОТДЫХ УЧАЩИХСЯ - ЛЕТО 2019. (Перейти)

В школе полным ходом идет подготовка к участию в районной акции "Венок памяти". Дети готовят информацию о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны (где воевли, чем награждены и незабываемые события военных лет).

Школьный год в права свои вступает,

Первый в небе кружится листок,

Снова школа двери открывает,

И за парты вновь зовет звонок.

Проведена первая линейка. Дан старт новому 2019-2020 учебному году. МОУ "Елань-Коленовская СОШ №1" приняла в свою школьную семью новых первоклассников))) Поздравления и напутственные слова для первоклассников и всех школьников звучали сегодня от имени администрации школы, учителей.

Уверенно шагайте, дети, в страну Знаний! Мы очень верим: всё у вас получится!

В МОУ «Елань-Коленовская СОШ №1» прошли классные часы:

1. В начальной школе прошли классные часы «ГТО»
  2. В среднем звене «Великая Победа»
  3. В старших классах «Уроки безопасности»

Охват учащихся 385 чел.

В МОУ «Елань-Коленовская СОШ №1» были организованы и проведены следующие мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом:

- Классные часы «День солидарности в борьбе с терроризмом»,

- выставка фотографий «Жертвы терроризма»,

- урок памяти «1 сентября 2004 года в Беслане»

- инструктажи с обучающимися на случай обнаружения посторонних предметов в школе,

- инструктажи по правилам безопасного поведения в общественных местах.

18 и 19 сентября школьники нашей школы в возрасте от 13 до 15 лет (IV ступень) и от 16 до 17 лет (V ступень) на стадионе "Старт" сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ребята принимали участие в испытаниях: бег на дистанции 30 метров, 60 метров, 100 м, 2000 м, 3000 м.

На спортивных площадках стадиона "Старт" и МОУ "Новохоперская гимназия №1" школьники соревновались в испытаниях, которые относятся к тестам по выбору: метание мяча весом 150 г и метание спортивного снаряда: весом 700 г и весом 500 г.

АРХИВ  1  2  3  4  5 6  7  8   9